Детские оздоровительные лагеря и отдых в Украине

 
SpyLOG

Детские оздоровительные санатории

Детский лагерь Альбатрос находится в пос.Береговое на берегу моря, вдоль песчаного пляжа. Дети размещаются по 4-8 человек в комнате. Проводятся всевозможные мероприятия.
Детский оздоровительный лагерь Арго предлагает провети удивительный отдых на побережье Черного моря у Феодосии. Лагерь расположен у самого моря, разнообразная программа и профессиональный подход обслуживающего персонала оставят у детей самые лучшие воспоминания.
Детский лагерь Бриз расположен в центре Феодосии в 10 минутах ходьбы от набережной города. Дети размещаются по 8-10 человек в номерах
Детский лагерь Виктория расположен в центре Феодосии. В лагерь принимаются дети от 7 до 16 лет.
+7 (978) 708-37-59
Детский оздоровительный лагерь Горный под Севастополем в Байдарской долине в горах, принимает на летний отдых детей от 7 до 15 лет, смена 21 день, 5-ти разовое питание, проживание по 3 чел., в межсезонье работает как турбаза для отдыха, проведения конференций, корпоративов
Детский лагерь Дельфин расположен в 30-ти метрах от Черного моря в поселке Орджоникидзе. Лагерь может одновременно принять 220 - 250 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Размещение в лагере по 8-12 человек в комнате.
Детский санаторий расположен на берегу Черного моря в центре Евпатории. Принимаются дети возрастом 7-16 лет. На территории есть собственный пляж.
Детский лагерь Здравница расположен в центре курорта Евпатории. Расстояние до пляжа - 300м.
Ивушка, ДОЛ Геническ
Детский лагерь в Счастливцево на Арабатской стрелке для комфортного отдыха детей летом
(056)742-82-12
Обучение и развитие детей, организация и проведение детских праздников, родительский клуб
Детский лагерь Нахимовец находится на юго-западном побережье Крыма, береговая зона г. Севастополя. На территории лагеря находится: 13 уютных каменных коттеджей, расположенных веерным порядком.
Детский лагерь Планета расположен в Береговом в 400м от пляжа. Дети размещаются в трехэтажных корпусах по 5 человек в комнате. В лагере постоянно проводятся культурно-развлекательные программы.
Детский лагерь расположен в Заозерном в 7-ми километрах от Евпатории. Ребята проживают в 2-х корпусах по 4, 6 или 8 детей в комнате.
Детский лагерь с расположен в Алуште на берегу Черного моря. Дети проживают в двух спальных корпусах по 5 человек в комнате.


Детские оздоровительные санатории удивительным образом сочетают в себе положительные качества санаторного профилактического лечения детей и различные развлекательные программы для них. Такое сочетание позволяет ребенку почувствовать себя более раскрепощенным и не заостряет внимание на лечении. Назначают лечение в санатории обычно врачи https://expert-health.com.ua/ru/napravlenie/detskoe-napravlenie/. При наличии хронических заболеваний ребенка желательно оздоравливать в санатории хотя бы один раз в год.

Разновидности детских санаториев.

Детские оздоровительные санатории в зависимости от своего профиля бывают:
  • пульмонологическими (лечат заболевания верхних дыхательных путей);
  • кардиологическими (принимают детей с врожденными и приобретенными патологиями сердечно-сосудистой системы);
  • дерматологическими (специализируются на лечении кожных заболеваний);
  • туберкулезными и костно-туберкулезными;
  • неврологическими (улучшают состояние детей с ДЦП и другими тяжелыми патологиями нервной системы);
  • гастроэнтерологическими (для детей с заболеваниями ЖКТ);
  • нефрологическими (улучшают состояние при патологиях почек и мочевыводящих путей).
В детских санаториях предоставляют современный комплекс оздоровительных процедур: электротерапию, традиционный и вакуумный массаж, физиотерапию, лечебную гимнастику, диету и водные процедуры. Помимо этого, много внимания уделяется интересному досугу: проводят дискотеки, интеллектуальные конкурсы и викторины, спортивные соревнования, Дни Нептуна и другие праздники.

Ознакомьтесь с детскими санаториями в различных регионах Украины и Крыма:

Детские оздоровительные санатории Алушта

Детские оздоровительные санатории призваны сохранить и укрепить здоровье ребенка, помочь ему восстановить силы после болезни или предупредить болезнь.

Детские оздоровительные санатории Запорожье

Детские оздоровительные санатории, зачастую, располагаются на курортах или же в пригородной зоне: в лесах, возле речек, в других местах, где существуют определенные условия для отдыха и лечения каких-либо определенных заболеваний.

Детские оздоровительные санатории Саки

Детские оздоровительные санатории – прекрасная возможность поправить здоровье ребенка, при этом получая море впечатлений от отдыха!

Детские оздоровительные санатории Севастополь

Если Вам необходимо найти информацию о детских оздоровительных санаториях в других регионах Украины, произведите поиск вручную здесь
 
 
       
Главная | Детский отдых | Детские лагеря | Спортивные лагеря | Детские санатории | Карта сайта